Вход    Регистрация

Какие социальные проблемы волнуют вас в городе?

Достопримечательности, особенности, география, климат, плюсы и минусы жизни в Москве.
  • Автор
Какие социальные проблемы волнуют вас в городе?

Сообщение Unregibundeni » 12 окт 2015, 11:23

Закалибали приезжие и всякие гастробайтеры. А что не нравится вам?
Unregibundeni

Сообщение notrom » 12 окт 2015, 11:26

Маминкины сыночки которые бояться нерусских. И во всем винят их!!!
notrom

Сообщение ZhenDOS » 12 окт 2015, 18:49

Хочется надеяться что когда нибудь вы и многие ваши единомышленники поймут что вы оба не правы. Я на половину с Даг (ну, если кто не понял - Хач), на половину русский и вот меня с детства волнует проблема межнационального конфликта. Игорь, если я правильно понимаю что вы хотели этим самым сказать, но вы как житель столицы России (самого большого государства на планете) должны понимать и принимать, что до тех пор пока Москва будет ею оставаться наплыв легальных и нелегальных эмигрантов будет продолжаться. Хочется надеяться что проявляется это не в жесткой степени, надо быть терпимее друг к другу, тем более к государствам которые ранее входили в Совесткий Союз, потому как большинство приезжают не от хорошей жизни, а от того что нечем кормить семью. Котенка на улице вам может быть жалко, а когда целая семья голодных детей, из-за того что правительство их глав все загребают себе в карманы... как-то нечеловечно... Не такой он - русский дух... Во время второй Мировой войны, женщины в домах прятали раненных молодых немецких солдат в надежде что где то там на западе, другая немецкая семья позаботится о ее сыне... Да власти, по сути, ничего не делают чтобы снизить потом нелегальных эмигрантов (я не против легальных - потому как это по человечески и выгодно с экономической точки зрения). ППС, большинство из которых занимаются поборами с приезжих, не остановят этот поток и, как хотели рассмотреть принятие закона, где в аэропорту эмигрантам, за определенную плану, будут делать регистрацию, тоже.. лишь поток денег перейдет из карманов ППС в карманы чиновников и служб контроля нелегальной эммиграции. Послушав, расказы о жизни в Таджикистане, Узбекистане, Киргизтане, по правде говоря жалко людей которые с утра до вечера пахают, едят хлеб с ролтоном, и почти всю зарплату оптравляют домой.
ZhenDOS

На мой взгляд, выход есть. Это помочь этим странам поднять экономику на ноги, чтобы у людей была работа, которая там в дефиците... А они народ работящий и в сторонке стоять не будут. Это будет большой плюс России, которая будет иметь вековых союзников на востоке.Игорь, а если вы имели ввиду конкретных личностей, которые приехав с аула или кишлака в москву возомнили себя хозяевами, то я с вами обсолютно согласен. хотя такая проблема и в Махачкале есть, где гордские ребята спокойные, образованные, а молодеж, которая выросла в горях или степях, вырвавшись от опеки родителей и почувствовав свободу, начинают по хамски и нагло себя вести. Их и в Махачкале местные жители не любят, но со временем они упокаиваются. А те кто приехал в Москву, ведут себя в основном в силу "воспитания мужчины" по кавказскому принципу, забывая о том что такое поведение свойственно для Кавказа.... потому как если бы русские приехали бы горя и начали вести себя так ак им хочется, девушки ходили бы полураздетые и до свадьбы спали бы с мужиками, тем самым подавая пример кавказским женщинам, то и Хачам это не понравилось...Девушек пугают бабайками что русские это шлюхи потому что типа спят до свадьбы, по сути просто ставя ближайший пример, это касается, по их мнению, свего иного мира кто так не считает.Парням в первую очередь забивают могз тем что кто сильнее тот и прав, поэтому даже в переходном возрасте родители стараются выработать в ребенке непокорный характер и отдают на боевые искуства. такое воспитание вызванно историческим моментом. Меня тоже так воспитывали. Первый год было сложно, нравы, обычаи, поведение- все другое... но мне пришлось уехать от туда, в Москву потому что есть шанс встать на ноги если у тебя есть мозги, а не связи и деньги.
ZhenDOS

А потом понял что это просто другой мир, оба разные, но родные мне... если на кавказе главное сила и деньги, то в России ум и сообразительность.А минусы есть у всех, главное чтобы их увидеть и пытаться исправить.Русским(не в городах), а в поселках дать возможность работать, а не самогон гонять, востанавливать программы о здоровье нации, спорт это здоровье. кстати, хочу отметить, что его все таки внедрили в могз молодежи, наиболее приемлемым способом - красивое здоровое тело- это МОДНО))))Хочется так же верить что снизится рост беспризорных в москве и брошенных детей, потому как западное СМИ дала повод думать женщине что она не мать, в первую очередь, а женщина-супермен и приравнивание в правах с мужчиной расценила как право так же бухать-рожая уродои и колек, уделяя все время работе не замечать каким человеком растет ее ребенок, который сутками смотрит телевизор или играет в стрелялки.Женщина это МАТЬ в первую очередь и от нее зависит кто вырастит. и этим надо гордиться!!!! Я был до ужаса поражен когда в метро услышал как дочь прямым матом ругается с матерью, или слышу чо сын ударил отца или мать... Хотя не жалко таких родителей, потому как они пожинаю плоды своего воспитания. На кавказе, старенький отец, может палкой лупасить здорового в два метра ростом сына, и сын, даже если отец не прав будет стоять и молчать.Россия потяла уважение к родителям, родители не воспитывают детей. подражая западу, где под старости лет, если не собрали денег до конца жизни, оказываются в доме пристарелых. Это не русский дух!!!!
ZhenDOS

Сообщение ZhenDOS » 12 окт 2015, 19:01

Это мир где другие ценности. И это хорошо, потому как не все руками и ногами достигается, но и головой. Одно лишь вредно, влияние западной культуры, псевдодемократической. В России много ученных, писателей, художников и т.д. и это правильно. Другое дело когда народ "гниет" изнутри, шизоврения от компьютеров и тому подобное, но это не дает никому право решать за человека быть ему маменькиным сынком который шпарит по химии и в школе уже мог собрать рацию, или бежать в спорт зал качать бицепсы. Победа не только не мате, ринге или прощадке, но и на интеректуальном уровне. Вот японцы, они ж вообще дохляки, но голова варит бешенно. Вам ведь нравится ваш ноут, фотоаппарат и т.п. Лопатой и боксом этого не добьешься. Разве это меток когда сегодня ты избил слабого парня или даже срязу пятерых один повалил, а нечез неделю, этот же парнишка с друзьями зарезал в подьезде другого нерусского???? Тебе пофиг, а мать убитого?Очень надеюсь что вы меня понимаете. К тому же, кавказцы даже по религии совершают грех таки поведение, потому как это есть гордыня.
ZhenDOS

Сообщение ZhenDOS » 12 окт 2015, 19:05

Жизнь, где приезжие работаю легально и проблем на национельной почве мне казалась нереальной сказкой, пока не побывал в Минске- столице Белоруссии, где подавляющее большинство работают легально и практически отсутствует коррупция. Одно дело что там не найдешь что то подобное шаурме, а если нашли то с ним получите и чек. Эмигранны там легальные и платят большие налоги, нелегальных практически нет потому что система правообранительных и контролирующих органов практически не содержит элементов коррупции.
ZhenDOS

Сообщение SNEG55 » 12 окт 2015, 21:48

Вообще то да многие приезжают голодные, холодные и жалкие. Но вот когда к тебе подходят чурки и достают нож и говоряь ану деньги или убьем. Что-то не очень их жалко становиться.
SNEG55

Сообщение ZhenDOS » 12 окт 2015, 22:55

Преступление это ген заложенный в человеке. В России полные тюрьмы преступников как русских, так и из других районов страны. Большинство людей ,даже не обратит внимание если в новостях передадут что некий Иванов убил или ограбил пожилую старушку , но в тоже время если не Иванов, а Гасанов совершит преступление, то что большинство равнодушных почувствует? ЗЛОСТЬ, НЕНАВИСТЬ. и желающих врезать ему по роже будет больше, чем А.Р.Чикатило.
ZhenDOS

Сообщение SeoMaks » 13 окт 2015, 06:09

1) Девушки, от которых шлюховатостью за версту попахивает.
2) Отсутствие во многих хоть малейшей капельки патриотизма. Скажем, даже среди моих знакомых отсутствует та искорка этого качества, которую я мог бы превратить в пламя. Их это просто не колышет. Вот это расстраивает меня.
3) Славяне и кавказцы - да, для нашей страны это больная тема, это слабое место у России, которое надо укреплять. Вообще, на планете живут люди, которым выгодно поддерживать подобные этнические усобицы дабы ослабить соответствующие государства и окрепнуть на фоне них. И теперь спрашивается, почему два народа не могут объединиться силой и взаимовыгодно прикрыть друг другу слабые места???!!! Но нет, лучше поддерживать рознь... Это глупо, люди! А ведь можно было бы принять более разумное решение.
4) Потеря уважения к старшим - тоже проблема, согласен. Она является источником других серьёзных проблем. В стране уважение к старшим пропало, я считаю, давно, ещё на закате СССР. Может, это и правда Божья кара... За узаконенные аборты. Говоря абстрактно, родители напакостили детям, за что дети отомстили родителям. Логично? Логично. В мире всё возвращается. Над этим стоит призадуматься...
SeoMaks

След.

Вернуться в О Москве