Вход    Регистрация

Центр или спальный район?

Достопримечательности, особенности, география, климат, плюсы и минусы жизни в Москве.
  • Автор
Центр или спальный район?

Сообщение Picasso » 09 окт 2015, 17:43

Где по вашему лучше живется: в центре или "спальном районе"?
Picasso

Сообщение joomjoo » 10 окт 2015, 16:28

Тут на днях услышала такое мнение: "спальный район" - отстой, жить надо в центре!!!! Ваше мнение?
joomjoo

Сообщение Sergeywa » 10 окт 2015, 19:56

Мне нравится, когда рядом с домом деревья, воздух почище, магазинов недорогих много, где не проблема купить просто хлеб и молоко. Так что я за спальные районы! А в центре мне нравится гулять, но не жить.
Sergeywa

Сообщение КонстантинМи » 10 окт 2015, 23:56

Я жила на Кузнецком мосту (рядом с Сандунам) Тогда это был 2 Банный пер. До сих пор не хочу жить в центре. Помню вечно приходилось искать кусочек земли для прогулки с собакой, а на Рождественский бульвар не пойдешь - там дышать нечем и т.д.

Сейчас у нас во дворе есть и площадка баскетбольная и стол для тениса и всякие железяки, рядом пруд. А главное нет точечной застройки. И окна в окна не глядят.
КонстантинМи

Сообщение joomjoo » 11 окт 2015, 15:52

Я всю жизнь прожила в центре, на бывшем Проспекте Калинина, теперь Новом Арбате, волею судеб 10 лет живу в Коньково. Что называется почувствуйте разницу. У меня рядом лес, магазины на каждом шагу с приемлемыми ценами, даже в том же 7 конт. А у родителей магазины с номерами телефонов вместо цены, рынок или Киевский (с цыганами) или Дорогомиловский (с дикими ценами), или Горбушка (далековато), шумно, воздуха не хватает. И это несмотря на то, что дом втоит на набережной. Так что я за житьё в "спальнике", а центр пусть будет деловым и культурным
joomjoo

Сообщение Тимафей » 12 окт 2015, 01:09

В центре дышать нечем и окна не откроешь, а на окраине ощущение, что находишься не в Москве, и до цивилизации долго добираться. Я живу посередине и зелень есть, и центр недалеко. Но если бы пришлось делать выбор между окраиной и центром, то я за центр
Тимафей

Сообщение Timofey_Usanov » 13 окт 2015, 09:05

Только центр! Исключительно. Переулки Замоскворечья - настоящая Москва (хоть и пострадавшая). Пустые разговоры об экологии - в пользу бедных! Все работающие (!) промышленные предприятия, находятся в безликих "спальниках". Гражданам имеющим личный транспорт (из проживающих во всяких там Митино, да Бирюлёво), пора от него отказываться и... "велкам на сабвэй". Какой смысл добираться до работы (а она, как правило в центре) по два с лишним часа в утреннее время? Вечером же, черепашьим шагом тянуться в сторону дома... :?
Timofey_Usanov

Сообщение Kavu » 15 окт 2015, 20:23

Я тоже за центр, но, может, просто потому, что в спальных районах никогда не жила. И с центром мне повезло, в том смысле, что всегда было, где погулять с детьми. Когда жила на стыке Кутузовского и Дорогомиловской, то это была набережная, а сейчас Поклонка! (только, конечно, не в праздничные дни)

А воздух он в Москве везде почти одинаковый. Я чистоту воздуха ощущаю только на даче или на море!  :)
Kavu

Сообщение joomjoo » 16 окт 2015, 04:03

А почему бы и нет? Есть очень красивые дворики... А если вы называетесебя коренной москвичкой, надо бы было знать, что ВЕСЬ снесенный центр был преселен в "во всякие там Митино, да Бирюлёво", так что говоря так презрительно об этих районах, вы оскорбяете самых насящих корнных моквичей...

И не надо засорять тему полемикой.....
joomjoo

Сообщение Kavu » 16 окт 2015, 15:38

Да, кстати, и двор у нас очень тихий и уютный! И дом стоит не на самом поспекте, а вглубине, и поэтому у нас довольно-таки тихо. И вы не поверите, я весной соловья слушаю, он распевает чуть ли не под окнами у меня!  :geek:
Kavu

След.

Вернуться в О Москве