Вход    Регистрация

Какое видеонаблюдение установить в доме?

Советы и помощь жителям и гостям Москвы.
  • Автор
Какое видеонаблюдение установить в доме?

Сообщение Николай » 15 дек 2017, 15:45

У меня есть небольшой загородний дом, в котором я живу периодически, но не постоянно. В последнее время развелось много воришек, которые так и наровят что-нибудь украсть. Решил поставить видеонаблюдение, но так как в этом ничего не понимаю, решил спросить здесь. У кого есть опыт, что лучше поставить?
Николай

Сообщение Андрей 77 » 03 фев 2018, 12:03

Берите такое, чтобы можно было по интернету в онлайне наблюдать.
Андрей 77

Сообщение HST » 25 фев 2018, 01:17

Камеру обязательно берите высокой четкости, иначе на дешевых вы можете рассмотреть только силуэты.
HST

Сообщение Kavu » 26 фев 2018, 13:39

Здесь нужно не с любителями консультироваться, а обратиться к профессионалам. Сейчас по системам видеонаблюдения такой выбор, что не знаешь за что хвататься, вот для примера посмотрите ассортимент в одном из таких магазинов: https://www.telecamera.ru/catalog/Videonablyudenie/. Я бы на вашем месте связался с ними напрямую и узнал хотя бы в общих чертах. Экономить в этом деле действительно не стоит, иначе вся работа может пойти коту под хвост. Кстати, я заметил что у них на сайте свой форум есть, вы лучше там вопрос задайте.
Kavu

Сообщение jondoesocial » 09 мар 2018, 06:08

Для начала нужно проверить скорость соединения интернета доступного в той местности, где у вас находится загородный дом. Не имеет значения какой - проводной или от оператора сотовой связи - желательно не менее 512кбит/с-1мбит/с. Лучше, если больше. Проверить можно программой для смартфона Speedtest.
Затем выберите оборудование. Лучше, чтобы видеокамеры были цифровыми, имели поддержку записи на карту памяти и поддерживали работу с облачными сервисами. Например, отечественный сервис Ivideon.
У них и оборудование есть в разделе МАГАЗИН, а если сигнал сети оператора связи слабый, у них же можно приобрести усилитель сигнала. Ну и установщиков подскажут надежных.
jondoesocial

Сообщение mamonov1991 » 11 апр 2018, 19:11

я себе устанавливал 4-х канальный комплект AHD, вполне хватает.
mamonov1991

Сообщение mamonov1991 » 11 апр 2018, 19:13

Функция записи тоже есть, что немало важно, в доме стоит генератор. даже если электричество отключили, то резервное включается и всё работает.
mamonov1991

Вернуться в Помощь и советы