Вход    Регистрация

Как оформить отцовство ребенка?

Защита прав граждан, юридические консультации в Москве.
  • Автор
Как оформить отцовство ребенка?

Сообщение Korbin » 08 ноя 2015, 20:07

У меня сейчас 30 недель. Мы с молодым человеком живем вместе, но не оформлены. Хотела свадьбу отложить до января, когда пойду в декрет, чтобы было время документы на другую фамилию поменять. Врач на днях будет уже оформлять родовой сертификат и просила принести все документы, поэтому ни о какой свадьбе уже не может быть речи. Вопрос такой: как мне поступить в данном случае? Отложить регистрацию брака на потом, а при рождении ребенка просто вписать отца? Или же оформить брак без смены фамилии до рождения ребенка? Не возникнут ли в первом случае проблемы с установлением отцовства?
Korbin

Сообщение rdva » 09 ноя 2015, 01:25

А почему вы считаете что возникнут проблемы?
rdva

Сообщение thycloche » 09 ноя 2015, 10:55

Мы с мужем зарегистрировали брак в феврале, я была на 6 месяце беременности, а паспорт меняла уже после рождения ребёнка, ничего страшного!!! В противном случае вашему будущему супругу надо будет оформлять не очень приятное усыновление или удочерение собственного малыша.
thycloche

Сообщение Anthony » 10 ноя 2015, 05:53

Танечка, у вас не возникнет ни каких проблем с установлением отцовства. Это делается сразу при регистрации ребёнка, бесплатно. Вы и папа вашего детёныша заполняете дополнительное заявление и вам выдадут два свидетельства: об установлении отцовства и о рождении ребёнка. Я это проходила сама. Так что не торопитесь со свадьбой, не отказывайте себе в удовольствии надеть красивое платье и погулять на собственной свадьбе, а не умирать от усталости. Ребёнок свадьбе не помеха. Желаю вам удачи и быстрых не болезненных родов :geek:
Anthony

Сообщение G00DMAN » 10 ноя 2015, 21:09

У нас в городе единственная сложность с этим вопросом в том, что если родители в зарегистрированном браке, то свидетельство о рождении выдадут сразу в роддоме, а если нет, то придется самим уже после роддома в ЗАГС сходить. Вам в роддоме выдадут справку о рождении, на основании ее вам и выдадут свидетельство о рождении и по заявлению свидетельство об установлении отцовства. Мне было совсем не до ЗАГСа в первые дни после роддома, но пришлось все таки идти вместе, т.к. работник ЗАГСа авторитетно заявила моему дорогому "А вдруг мамаша против того, чтобы именно ВЫ были отцом ее ребенка  :| ?"  :D
G00DMAN

Сообщение formula951 » 11 ноя 2015, 05:12

Первая дочка у нас появилась 5 лет назад в гражданском браке, при оформлении свидетельства о рождении в ЗАГСе просто потребовалось присутствие обоих родителей, нам сразу сделали две бумажки (само свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства), а в 2008 г у нас родилась вторая дочка уже в законном браке (фамилию свою я так и не поменяла) и сходив одна в ЗАГС просто получила свидетельсво. За пять не было никаких проблем.
formula951

Как оформить отцовство ребенка

Сообщение Borisol » 16 ноя 2016, 05:53

Как оформить?да никак.. как ставили, так и убирайте или убирут дядьки в оранжевых жилетах с лопатами
Borisol

Как оформить отцовство ребенка

Сообщение BacSEicy » 05 июл 2017, 17:27

а что, нельзя просто по завещанию оставить?
если такое большое желание сейчас именно оформить, то будет оптимальнее купить за символическую цену, действительно меньше налогов.
BacSEicy

Вернуться в Правовые вопросы