Вход    Регистрация

Права одинокой мамы...

Защита прав граждан, юридические консультации в Москве.
  • Автор
Re: (КОНСУЛЬТАЦИЯ) ПРАВА ОДИНОКОЙ МАМЫ....

Сообщение Григорий Мух » 24 ноя 2017, 00:16

Я была матерью одиночкой до достижения ребенком 1 года и 4 месяцев-никаких льгот в нашем городе нет- очередь в садик как и у всех 2, 5 года ждать, а как матери одиночки доплачивают 120 рублей-смех! в итоге подала на установление отцовства и взыскание алиментов, чтобы хоть что то получать на ребенка

Григорий Мух

Сообщение digibiz » 29 ноя 2017, 00:16

Такая история.При разводе ребёнок имеет маму( и папу по документам),живёт с мамой.И ещё самое главное-ребёнок родился в Германии(2,5г.),есть российское гражданство и немецкое.Живём вдвоём в России.Какие пособия полагаются?

digibiz

Сообщение witch-rina77 » 05 дек 2017, 00:16

скажите, пожалуйста, льготы и натуральная помощь действует на всей територии россии? просто у нас (амурская обл, пос серышево) об этом никто незнает.
witch-rina77

Сообщение witch-rina77 » 12 дек 2017, 00:16

у нас в Серышево,нет льготы на садик без очереди.Я ходила в администрацию узнавала,мне ответили: ''если комиссия посчитает нужным,то вам дадут садик''.Не подскажите где можно почитать законы о наших правах.
witch-rina77

Сообщение openproject » 17 авг 2018, 01:16

я проживаю в твери, до 1,5лет получала 2тысячи, потом остались детские до 18 лет, 304рубля как мать одиночка, а с января 2012 все выплаты отменили, закон вышел, мать одиночка должна работать, получать пенсию, или стоять на учете по безработицы чтобы ей чтото платили.
openproject

Права одинокой мамы

Сообщение KomlevaSV » 04 окт 2018, 11:10

Вроде как до 5 сил... но Если до 10 сил не требуется регистрация то по логике и права не нужны.. только если проверяльщики упертые попадутся то доказывать это придется в суде..
KomlevaSV

Сообщение Mihajlo » 16 ноя 2018, 00:16

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, такая ситуация: 2 года назад я разошлась с гражданским мужем, у нас общий ребенок, он записан на него. Отец ни чем не помогает, алименты он не платит, вообще ни как не участвует в его жизни. Еще и угрожает, что отберет у меня сына. Сможет ли он это сделать? И можно ли его лишить родительских прав?
Mihajlo

Сообщение shDasGmil » 16 ноя 2018, 02:23

Все эти пособия есть, только про них мало кто говорит. Например, каждые полгода мать одиночка может подать документы на материальную помощь в размере 6 тысяч рублей. Только загвоздка в том что наши социальные службы не имеют граммотных работников. Лично я оформляла документы на пособие до 16 лет как мать одиночка в октябре прошлого года. И с того времени никаких перечислений не было. Они объясняют это тем что были предоставлены не все документы. Хотя полный комплект их я предоставляла им еще при оформлении. И как поступать в таких случаях? Опять ехать к ним? Не у каждого есть такая возможность. Ребенка оставить не с кем. А брать его с собой, это дите намучится.

shDasGmil

Сообщение ПУХ » 27 ноя 2018, 00:16

Ничего не увидишь от нашего грёбанного государства! Не платят пособия, так хоть бы дали возможность заработать! А то ещё работодатели не любят на работу брать мамочек разведёнок с детьми. Вот и получается замкнутый круг!!!:?

ПУХ

Сообщение SliderPhone » 30 ноя 2018, 00:16

ребенка он не сможет отобрать,если конечно вы не злоупотребляете спиртным и т.д Решить отцовства тоже нельзя просто так.А вы подавали на алименты?если да,и он не платит,вам нужно обратится к судебным приставам,что бы они взыскали долг по алиментам
SliderPhone

Пред.

Вернуться в Правовые вопросы