Вход    Регистрация

Стеноз у ребенка. Кто сталкивался и как справлялись.

Мама, папа, я - вместе дружная семья. Семейные вопросы, молодые мама и папы. Воспитание детей. Ясли и детские сады в Москве.
  • Автор
Стеноз у ребенка. Кто сталкивался и как справлялись.

Сообщение Seolan » 27 окт 2015, 20:41

Сыну 2,10. Третий раз за полтора года увозят в инфекциноку со стенозом. Вроде вечером безобидные соплюхи, а ночью начинает задыхаться. Кто сталкивался? Что можно сделать,чтобы предупредить это состояние?
Seolan

Сообщение Solos » 29 окт 2015, 08:14

СТЕНОЗ, ребёнок просто начинает задыхаться ночью или под утро. До этого ни кашля, ни температуры, ни насморка. Полностью здоровый ребёнок. Боримся с этим с 7 месяцев, сейчас нашему мальчику почти 5 лет. Лежали в больнице, лечение: уколы нош-па с димедролом, таблетки эуфилин и фенкарол, ингаляции с содой и противоотёчным раствором. Затем ещё и травки грудной сбор и сироп от кашля амброксол. Через три дня лечения
начинается вызванный кашель и длится он до 10 дней. Врачи в больнице сказли что это реакция на какую-то инфекцию к которой у нас нет имунитета. Какая именно инфекция не ответили, ни каких профилактических мероприйтий предложить не смогли. В итоге мы купили ингалятор и лечимся по этой же схеме дома. Но может это не совсем правильное лечение если всё продолжается уже 5 год? Хоте некоторые врачи говорили до 6 лет перерастёт, но в больнице мы встречали и деток которым 8-9 лет. В целом ребёнок практически не болеет, т.е. это единственная серьёзная причина.
Solos

Сообщение bb5_unlocker » 30 окт 2015, 08:14

Нам врач говорил, что до трех должно пройти. Купила небулайзер, но толком не знаю, чем с его помощью можно лечиться. Напишите, пожалуйста, чем вы лечитесь. Особенно про противоотечные. А про преднизолон мне сказали,что если один раз использовать гормональный препарат, то потом другие лекарства будут бесполезны. Подсаживаются на него, вообщем. Да и про свечи такие я не слышала. Надо будет поискать, на крайний случай. А то у нас в последний раз скорая ехала минут сорок. А участковый врач посоветовала держать дома вентолин. Это аэрозоль, но насколько я поняла-для астматиков. Что, стеноз и астма- разве одно и то же?
bb5_unlocker

Сообщение vtr » 02 ноя 2015, 08:14

Про преднизолон вы слышали неправду. Вот то,что он на надпочечники плохо действует-это да.А вы не хотите обратиться за советом к пульмонологу? У моей дочки с 2 лет было всё тоже самое, что и у вас. Сначала ставили стеноз, бронхит и всё что угодно. Опытный пульмонолог поставил диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА (этот диагноз сейчас встречается часто среди маленьких детей). Сначала я расстроилась. А теперь думаю-хорошо, что нам тогда правильно поставили диагноз, зато ребёнка правильно лечили. Болезнь с каждым сезоном шла на убыль, а к 6 годам мы вообще забыли, что у нас когда-то это было. А винталин-препарат хороший. Тем более, если у вас есть небулайзер. Сделайте через него щелочную ингаляцию и дайте винталин. Ребёнку сразу станет легче. И не читайте о лечении в инете. Слушайте своего доктора.
vtr

Сообщение bb5_unlocker » 02 ноя 2015, 23:09

Надеюсь,что это не астма. Хотя в нашем городе это как здрасьте. У нас за полтора года было три приступа, все на резкую смену погоды в межсезонье. А вентолин нам дали в дозированном аэрозольном баллончике. Надеюсь, это не существенно? А у врачей наших слушать особо нечего-никто ничего четко не говорит. Правда,в последний раз педиатр направила к аллергологу.
bb5_unlocker

Сообщение vtr » 03 ноя 2015, 11:58

Вам бы сдать анализы на аллергены. Обычно такое состояние бывает связано с аллергией. И ещё,стеноз гортани, это не совсем диагноз. Не знаю, как объяснить. Это как бы состояние именно в тот момент, когда у ребёнка приступ. Диагноз-то какой-то должен быть. Абструктивный бронхит, например. А когда ставят стеноз, оказывают помощь только чтобы снять приступ. Поговорите с аллергологом, может вам стоит подавать ребёнку такие препараты как Задитен, например. Это антигистаминный препарат второго поколения (доктор вам объяснит), принимается для профилактики.
vtr

Сообщение vtr » 03 ноя 2015, 20:43

А вентолин во 100 раз более безвредный, чем преднизолон и эуфиллин, которые вам капают через капельницу для снятия приступа. Главное, научить ребёнка правильно вдыхать-глубоко и по максимуму задерживать выдох.
vtr

Сообщение bb5_unlocker » 03 ноя 2015, 22:30

Нет, капельницу нам ни разу не ставили. Ставят укол "тройчатку" и везут в инфекционку. Или сначала везут, а потом ставят. А в больнице делают ингаляцию, одну-две, и антибиотик. Вот в общем то и всё. Ну бронхит у нас есть, да.
bb5_unlocker

Сообщение bb5_unlocker » 09 ноя 2015, 08:14

Ночью страшно, это точно. Я теперь каждую ночь ему увлажнитель ставлю. Несколько раз замечала-во сне кашель начинается, (не стенозный, но сухой)-поставишь увлажнитель, сразу всё проходит.
bb5_unlocker

Сообщение RoninN » 20 апр 2016, 08:14

В ингалятор наливаем нафтизин 0,5 кубика разводим физраствором, снимает быстро, но часто нельзя. Советовал педиатр.
RoninN

След.

Вернуться в Семья и дети