Вход    Регистрация

Ребенок плохо ест...

Мама, папа, я - вместе дружная семья. Семейные вопросы, молодые мама и папы. Воспитание детей. Ясли и детские сады в Москве.
  • Автор
Ребенок плохо ест...

Сообщение Marcia » 01 ноя 2015, 13:54

Что делать если ребенок плохо ест? Как заставить его?
Marcia

Сообщение JuliaFreedom » 02 ноя 2015, 05:53

Подскажите как заставить и накормить ребенка. Сама ложкой ест плохо, только первые блюда, кашу мы пихаем через силу и то перед телевизором, говорит что неголодная
JuliaFreedom

Сообщение Mezone » 02 ноя 2015, 23:39

Мне кажется, заставить не возможно! Ребёнок сам перерастёт. У меня сын вообще практически ничего не ел, что мы только не делали! Вес не набирал, рос мальчик-с-пальчик! И по врачам, эндокринолагам! Бестолку! Как пошёл в школу всё изменилось, ест 10 раз на дню! Теперь хоть на диету сажай, раздобрел!
Mezone

Сообщение post555 » 03 ноя 2015, 08:42

У нас ребенок родился семи месячный вес при рождении 1800 кг, до четырех мес. Ел хорошо и набирали хорошо,с четырех мес. нас как подменили, есть стали хуже и хуже. В год весили всего 8500 кг и то благодаря тому что заставляли, развлекали как только могли чтобы кушал, в 9 мес. Мы уже перешли на 4-х разовое питание. Как же не впихивать? Пускай ребенок будет "глистой в обмороке" и ничего не ест?
post555

Сообщение volf1234 » 04 ноя 2015, 08:40

В 10 мес. сын почти ничего не ел 100 гр. если съедал в день (помимо смеси) и все, после года вроде более мение есть стал, но только перед телевизором и с кучей игрушек, а если не заинтересуешь встает сразу.
volf1234

Сообщение star_ley » 04 ноя 2015, 22:34

Моему сыну 1 год, раньше ел все что не дай,а сейчас резко отказался есть с ложки,ну разве что фруктовое пюре. Только бутылку подавай со смесью:'(
star_ley

Сообщение Самсонов Александр Алекса » 05 ноя 2015, 14:09

:D Дорогие мамочки у которых детки плохо кушают.... тревожитесь вы даже очень правильно... ведь детки должны расти и развиваться а если не получают достаточно питания то как они могут вырасти крепкими и здоровыми??? Вот что я делала когда мои ребята по очереди устраивали подобную головную боль:
1. утром натощак свежие яблоко...начинайте по немногу сколько ребёнок сам скушает...
2. на завтрак предложите яйцо.. поэксперементируйте что больше подойдет ребёнку всмятку, крутое, омлет
3. в промежутках предлагайте свежи нарезанные овощи морковь, сельдерей , огурчик, болгарский перец.
Дорогие мамы, поймите одно дети плохо переваривают сложную пищу и раздельное питание очень хорошо с детишками дружит.. вместо того чтоб кормить борщём дайте лутьше ему легкий супчик и то не больше чем два детских кулачка... Ребёнка садите за общий стол и пусть ест сколько съест
4. удалите из дома сладости и не приносите их домой пока не наладится аппетит, телевизор тоже не желательно.. сильно влияет на аппетит. Удачи!
Самсонов Александр Алекса

Сообщение grisha5 » 06 ноя 2015, 08:09

Моему сыну 1 год, раньше ел все, что не дай, а сейчас резко отказался от ложки, ну разве что фруктовое пюре может съесть. Только бутылку со смесью подавай. Подскажите, как справиться?
grisha5

Сообщение Лия » 07 ноя 2015, 01:08

По моему мнению заставлять ребенка кушать насильно не стоит, его организм сам определит, когда нужно подкрепиться. Мой сын (5,5 лет) всегда был малоежка, с самого рождения. Я поначалу тоже беспокоилась, а потом перестала. Он день плохо кушает, а на след. день и суп навернёт и кашу попросит. Думаю, насколько его энергия тратится, настолько же и пополняется. Не стоит заморачиваться по этому поводу. Ведь не бывает же такого, что у ребенка и маковой росинки во рту не было.
Лия

Сообщение Самсонов Александр Алекса » 07 ноя 2015, 04:49

:D Дети в таком возрасте уже понимают всё и часто этим проверяют родителей как далеко вы его пустите... Видя ваше беспокойство они манипулируют вами....
Самсонов Александр Алекса

След.

Вернуться в Семья и дети