Вход    Регистрация

Ребенок плохо ест...

Мама, папа, я - вместе дружная семья. Семейные вопросы, молодые мама и папы. Воспитание детей. Ясли и детские сады в Москве.
  • Автор
Сообщение goTravel » 07 ноя 2015, 10:36

Моей доче год и 2 месяца, ест плохо недели за две до зубов, как только вылезут - все в порядке с аппетитом. Однако каши, фруктовые пюре, творожки, йогурты, кефир т. д. напрочь есть отказавается. Зубов всего 4,весит менее 9 кг. Фрукты предпочитает не протертые, а целиком с со шкуркой! Любимое блюдо-гречка с гуляшом. Еще обожает курагу и "трясется" над солеными огурцами. Я уже све методы перепробовала-бестолку! Заставить есть вообще не получается-выплевывыет. А еще такой прикол:под настроение ест либо все кубиками, либо наоборот все переятое, жиденькое,вот и подстраиваюсь каждый день!!!
goTravel

Сообщение Q-Zma » 08 ноя 2015, 02:34

У нас похожая ситуация, едим по настроению ,то кубики то разтертое. А вообще пока пьем витамины аппетит отличный. Перестаем пить, перед едой устраиваем целый спектакль.
Q-Zma

Сообщение And » 09 ноя 2015, 13:01

Я считаю что маме самой нужно успокоиться и просто постараться не обращать на это внимание. Ребенок ест столько,сколько ему нужно. Я никогда не заставляла своих детей есть и не беспокоилась по этому поводу и у детей моих прекрасный аппетит.
And

Сообщение And » 10 ноя 2015, 06:05

А витамины и минералы можно пополнить с помощью витаминных препаратов. Все ровно захочет же он когда-нибудь есть.
And

Сообщение AsterMaster » 10 ноя 2015, 10:52

А я и в возрасте 2,6 борюсь с не желанием есть у своей дочки.она не ест сама дома, не ест за столом, а ужин ест в ванной! Она выплёвывает мясо, (только не давно перестала подмешивать мясное пюре ей в суп), плачет, взывает о помощи(по всякому, но я уже давно с этим смирилась) давать ей только то, что сама съест-она заработает таким образом анемию, а получать пит. в-ва растущий организм должен в полном объёме! Да я полностью приспособилась к прихотям ребёнка, ест она только у компа., просматривая мульты(причём только её любимые).Но это не так страшно и со временем пройдёт!единственное чего я придерживаюсь, так это 4-х часового перерыва между приёмами пищи избегаю перекусов(макс. огранич.в печенье и сладком, не считая, конечно, сладостей от бабушек)с соками проблема была!!!! по 7 коробок в день и без еды на 2-е печенюшек, но это произошло после сильной болезни, когда она вообще от еды отказывалась! постепенно она пришла в норму и стала воспринимать и др. пищу!
AsterMaster

Сообщение iTango » 11 ноя 2015, 09:31

Ну как можно не обращать внимание!!! Когда весь день на ушах стоит, а кушать отказывается. Сердце кровью обливается, самой кусок в горло не лезет!!!
iTango

Сообщение Pele » 11 ноя 2015, 19:24

Скажите пожалуйста, у меня сыну 3 годика, он постепенно отказывается от некоторых продуктов. Сначала от гречки, но через год начал ее есть по чуть-чуть, а теперь за 2-3 месяца, он отказался от всех видов круп, кроме риса (манка 5-6 чайных ложек), от мяса, картофель (пюре немного едим). Когда спрашиваю, что хочешь, говорит: молоко, рис, хлеб. От рыбы тоже отказался, надо кормить тем, что ребенок просит, или нет, почему он отказывается от того, что раньше очень любил?
Pele

Сообщение Natan » 12 ноя 2015, 07:07

Роды нормальные? Ребенок родился здоровым? Первое время ел нормально, а потом все хуже и хуже? Виновата желчь, участковый педиатор, соседский мальчик... Кто угодно, кроме мамы, которая кормит. Спросите себя что не так в вас, почему у ребенка отвращение к еде, когда видит взрослого с ложкой. Поищите причину в себе-ответ найдете
Natan

Сообщение Pele » 12 ноя 2015, 17:18

А я не ищу виноватых, я хочу узнать причины отказа от еды, если они во мне, я готова исправляться.
Pele

Сообщение Natan » 13 ноя 2015, 04:08

Думаю что анализ на дизбактериоз вы уже сдавали. Если нет дисбактериоза - 100 процентно нарушение режима и характера питания.
Natan

Пред.След.

Вернуться в Семья и дети