Вход    Регистрация

(ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК) Низкий гемоглобин

Мама, папа, я - вместе дружная семья. Семейные вопросы, молодые мама и папы. Воспитание детей. Ясли и детские сады в Москве.
  • Автор
(ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК) Низкий гемоглобин

Сообщение Ara » 31 окт 2015, 21:49

Как поднять гемоглобин ребенку 9 мес ?
Ara

Re: (ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК) Низкий гемоглобин

Сообщение Ara » 01 ноя 2015, 20:36

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь!!!!!

Ara

Сообщение Татьяна Иванова » 02 ноя 2015, 15:35

Я считаю что лучше обратится к врачу. На сколько низкий гемоглобин? Если можно исправить питанием, ну наверное в 9 месяцев можно кушать натертое яблочко, говядину отварную. Печенку я не знаю можно или нет. Есть детский сироп актиферин(я пила при беременности) но с какого возраста его можно применять я не знаю.

Татьяна Иванова

Сообщение Geo » 02 ноя 2015, 22:26

Можно отварить вишнёвые ветки и давать пить ребёнку вместо воды-оч хорошо поднимает гемоглобин и на вкус приятно и без всяких лекарственных средств!!!!

Geo

Сообщение Ara » 03 ноя 2015, 06:00

Наталья, конечно к врачу мы обращались, иначе как бы узнали о проблеме?! Лекарства по рекомендации врача принимать не стоит, но ничего кроме говядины и свеклы она не посоветовала.

Ara

Сообщение Ara » 03 ноя 2015, 23:26

Нина, спасибо за совет,впервые слышу про вишневые ветки. Возьму на заметку обязательно!

Ara

Сообщение Romanich_1 » 04 ноя 2015, 10:48

Татьяна (Антонова) ! Хочу Вам посоветовать не способ поднятия гемоглобина , а рассказать о моих очень близких знакомых , надеюсь пригодится . У них сыну сейчас 8 лет , до 2-х лет педиатр постоянно просто орала на маму из-за того что у сына низкий гемоглобин ! Мама отвечала , что не смотря на низкий г-н её сын за 2 года ни одного раза ничем не болел , может ему так надо . Но педиатр была неумолима , в итоге мама даёт сыну лекарство , выписанное этим доктором и происходит страшная аллергия , которая теперь превратилась в сезонную , ребёнок начал постоянно болеть . Так что будьте осторожней ИМЕННО с лекарственными средствами ! Если хотите - могу узнать название этоГо злополучного препарата . P.S. к 5-ти годам гемоглобин нормализовался у мальчика сам по себе , так что поменьше наверное нужно лезть в детский организм , если это не мешает ему расти и развиваться ! Всего хорошего и здоровья вашему малышу !

Romanich_1

Сообщение videoman » 04 ноя 2015, 14:22

моей дочере было 11мес, гимоглобин был 104, это низкий, 1,5 мес мы ели говядину по 70-100гр в день, добавляла в картофельное пюре, ели каждый день тертое яблока, так и подняли гимоглобин

videoman

Сообщение Ara » 04 ноя 2015, 23:22

Татьяна Банных! Спасибо за информацию, наш семейный врач тоже не советовала никаких лекарств, и я не сторонник. Сейчас ему 9.5 мес, но я еще кормлю его грудью, дополнительно даю говядину и все рекомендованные продукты, чтобы поднять гемоглобин. Просто я беспокоюсь за своео малыша и хочусобрать как можно больше информации.

Ara

Сообщение KolyanV » 05 ноя 2015, 03:58

У моего ребенка с года тоже низкий гемоглобин - 60, но не отчаивайтесь. Вот уже как 3 года как я добилась результата. Пьем гранатовый сок - разбавленный, грецкие орехи, пористый шоколад но только белый, сырые перепилиные яйца 1 в 3 дня, и еще 50 мл даю ферроглобина.

KolyanV

След.

Вернуться в Семья и дети