Вход    Регистрация

В скважине пошла мутная вода. Что делать?

Качественный ремонт в квартире - где в Москве найти рабочих. Какие материалы выбрать и где в Москве их закупать. Рекомендации, мнения, полезная информация.
  • Автор
В скважине пошла мутная вода. Что делать?

Сообщение Игрок » 16 сен 2017, 09:26

У нас на даче скважина с водой. Лет пять была нормальная вода, даже фильтр почти не засорялся. А недавно стало гнать какую-то муть. Что это может быть и как поступить в таком случае?
Игрок

Сообщение табуретка » 17 сен 2017, 00:18

Чистить нужно однозначно, попробуйте хорошо прокачать воду. Если не вымоет муть, тогда дела плохи.
табуретка

Сообщение Игрок » 17 сен 2017, 01:57

Я понимаю что желательно почистить, но как именно это сделать? Я же не специалист в этом деле...
Игрок

Сообщение micht » 21 ноя 2017, 20:12

Если вы в этом не понимаете, то самостоятельно нормально не сможете прочистить. Да и причина мутной воды может быть от разных причин. У меня похожая проблема была, вызвал специалистов, они поковырялись несколько часов и все стало нормально. У них и оборудование такое, что вы не купите сами. Поэтому доверяйте такую работу профессионалам.
micht

Сообщение Рома » 08 янв 2018, 10:52

Чистить нужно. Я обычно вызываю сантехников.
Рома

Сообщение Александра24 » 07 фев 2018, 15:43

Как ваша проблема, решилась?
Александра24

Сообщение DEVION911 » 20 апр 2018, 19:34

Да, проблема реально распостраненная. От этого никуда не деться. Сам столкнулся с такой же проблемой. Для себя сделал несколько выводов, что скважина требует постоянного наблюдения. На ранних стадиях легче всего решить этот вопрос. Будет лучше если меры будут проведены при первых признаках засорения, т.е. как только вы заметили песчаный или илистый осадок на дне посуды. То есть когда напор воды стал слабее.

Если говорить про конкретные инструкции, то надо делать в следующей поочередности:
1. Вставляем трубы в скважину. Верх желательно укрепить веревкой, потому что под большим давлением воды конструкцию может выпирать наверх.
2. Надеваем на трубу вакуумный переходник, закрепив его саморезами.
3. Накачиваем компрессор до максимального давления.
4 Надеваем шланг компрессора на переходник. Включаем агрегат и весь воздух выпускаем в скважину. Прокачку повторять несколько раз!
DEVION911

Вернуться в Ремонт и строительство