Вход    Регистрация

СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых. Консультации врача (Израиль)

Где в Москве лечиться. Роддома, клиники, стоматологии, экстренная помощь. Поиск хорошего врача, стоматолога в Москве - делимся опытом, даём советы.
  • Автор
СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых. Консультации врача (Израиль)

Сообщение Самаритянин » 08 ноя 2015, 15:53

Привет всем! Меня зовут Натали.

Я врач-терапевт, работаю в Израиле в стоматологической клинике, консультирую больных с хроническими заболеваниями, пришедших на прием к стоматологу.

Отвечу на ваши вопросы, связанные с болезнями зубов у детей и взрослых. А также расскажу, как этих болезней избежать!
Самаритянин

Re: СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых. Консультации врача (Израиль). Тему читать с начала!

Сообщение Зевс » 10 ноя 2015, 03:01

Здравствуйте,Натали.Моей дочке 1,3г.Верхние зубки вылезли уже гнилые.Из 4-х верних зубов осталось только 1,5.Остальные покрошились и остались одни корешки.Ходим к стоматологу покрывать фторлаком.Но разрушение все равно продолжается.я очень переживаю что у ребенка сложится неправильный прикус(если они совсем покрошатся).Возможно ли в дальнейшем будет его исправить?И надо ли нам уже сейчас идти к ортодонту?

Зевс

Re: СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых. Консультации врача (Израиль). Тему читать с начала!

Сообщение WDMaster » 10 ноя 2015, 21:41

Здравствуйте! Моему сынуле 1год и 9 месяцев. У него 16 зубов, но они еще маленькие(только 8 передних нормальные, как мне кажется). Мы чистим зубы два раза в день после еды. Подскажите, пожалуйста, как приучить малыша чистить зубки с пастой. Всю процедуру я провожу сама, но без пасты. Но ведь уже пора. А как правильно, не знаю. Ведь плевать-то ребенок не умеет.

WDMaster

Сообщение Neenee » 11 ноя 2015, 10:10

Натали,прошу совета!У дочки (4,6года) щель между верхними передними зубками. Разговаривает хорошо,чисто произносит звуки,слова. Но,вот если не подрезать уздечку верхней губы (как советуют врачи), коренные зубки вырастут с щелью так-же???

И когда нужно подрезать? Это для ребенка очень травматично?

Neenee

Сообщение Самаритянин » 11 ноя 2015, 17:55

Марина Антонова

Ортодонт лечит прикус не раньше 6 лет. Но проблем быть не должно, если вам не придется удалять зубы. А если все же придется, на место удаленного зуба поставьте специальную пластинку, сохраняющую место для постоянного зуба.

Самаритянин

Сообщение Самаритянин » 12 ноя 2015, 09:29

Светлана Лаврова (Фе ...

Нет, еще не пора. Пока ребенок не научится выплевывать, паста не нужна. Обычно это не раньше 3-4 лет.

А пока достаточно чисто механического очищения, без пасты.

Самаритянин

Re: СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых.Консультации врача (Израиль).Тему читать с начала!

Сообщение Самаритянин » 12 ноя 2015, 21:22

Да, короткая уздечка вызывает как нарушение развития речи, так и образование диастемы - щели между передними зубами, причем как между молочными, так и в постоянном прикусе.
Чтобы избежать этого, уздечку надо подрезать, причем чем раньше, тем лучше.
Процедура эта простая, быстрая, безопасная. Проводится под местной анестезией. Поэтому советую не тянуть.
Самаритянин

Сообщение Strnet » 13 ноя 2015, 06:34

Здравствуйте Натали!У меня у самой лезит зуб мудрости,8 снизу.Десна вся воспалилась,прикосновения очень болезнены,горло и лимфоузел с левой стороны ,там где лезит зуб тоже болит и глотать почти невозможно.Я пошла вчера к стоматологу,сдела снимок,зуб не задевает рядомстоящие зубы,направили к хирургу,там сдела под уколом разрез и сказали полоскать фурацилином!Все предписания выполнялы строго.Но в этот вечер повысилась темпиратура 37.5.Но сегодня у меня еще сильнее все разболелось и щека надулась.Пошла обратно к тому же хирургу,он еще сделал мне повторно разрез десны и наложил какую-то резинку,назначил мне антибиотик колоть Линкомицин,пить тоже антибиотик Цефран,таблетки Диазолин и болеутоляющее.Днем было хорошо,после приема обезбаливающего,но к вечеру опять темпиратура 37.5 и опять очень все болит!!!Что мне делать и почему так произошло???И еще вечером стал покалывать лоб,в области переносице.Ответьте мне пожалуйста!!!За ранее очень Вам благодарна!!!!!
Strnet

Сообщение Лия » 13 ноя 2015, 13:29

Скажите,а лечат зубы ребенку 4х лет или их просто удаляют?Когда я была маленькой,нам их удаляли и всё.И если можно лечить,то делают ли анестезию?

Лия

Сообщение Самаритянин » 13 ноя 2015, 21:21

ღஐ♥ღஐН@т@лия ღஐ♥ ღஐSимонов@

Да, мудрость обходиться нам не дешево! :)

Делать нечего, придется это пережить! Вы все правильно делаете.

Зубы мудрости режуться иногда болезненно и не приятно. Бывает и воспаление, и температура.

Теперь вы можете оценить ощущения маленьких детей, у которых режуться сразу по 2-3 зуба!

Держитесь, все проходит - и это пройдет! :geek:

Самаритянин

След.

Вернуться в Медицина и здоровье