Вход    Регистрация

Магистратура в другой стране

Московские школы и ВУЗы - качество образования и перспективы, отзывы и вопросы.
  • Автор
Магистратура в другой стране

Сообщение jzedster » 22 окт 2015, 09:09

Что нужно, чтобы поступать в зарубежную магистратуру? Насколько это сложно и какую страну лучше избрать? Реально ли поступить в зарубежную магистратуру, имея диплом московского вуза сертификат о знании соответствующего языка? Имеет ли значение при поступлении в магистратуру за рубеж, какой ты вуз закончил? Слышала, что им важен красный диплом (чем отличнее оценки, тем лучше), а какой вуз ты закончил, им наплевать, ибо наши российские вузы им малознакомы.
jzedster

Сообщение weid » 28 окт 2015, 03:29

Я знаю точно, что красный диплом не нужен) А все остальное зависит от того, в какой ВУз Вы хотите подать) Если это, например, Техасский университет, то Вам будет достаточно, я так думаю, просто диплома и квитанции об оплате. Но вот в Гарвард нужно постараться) Наверное, нужна НИР, публикации, участие в конференциях. Но точно нужно отличное владение иностранным языком)
weid

Сообщение Rogoziner » 05 апр 2016, 02:59

Без результатов нельзя. Или результаты или показать, что у вас уже есть диплом, по которому вы проходили обучение на английском минимум 2 года. На курсы поступить легко.
Значит, если у меня диплом российского вуза, лингвистического факультета, могу я претендовать на магистратуру в Канадском вузе без сдачи IELTS?
Rogoziner

Вернуться в Образование в Москве