Вход    Регистрация

Парковка в служебной зоне

Автоклуб - всё о машинах, ремонте и тюнинге в Москве.
  • Автор

Сообщение Дядя Ваня » 24 окт 2015, 13:52

Всем доброго времени суток
Суть вопроса такова - работаю в торговом комплексе, в одном из арендованных помещений
Начальство - непосредственное - заставляет убрать машину из якобы служебной зоны сзади комплекса
Мотивируют тем, что администрация - всего комплекса - может вызвать эвакуатор и увезти машину в неизвестном направлении
При въезде в этусамую ,, служебную,, зону знаков о запрещении парковки нет, кирпича тоже
На стене приклеена бумажка - ,,личные авто не парковать,,
Имеет ли право кто нибудь эвакуировать мой транспорт из на каком основании ?
Дядя Ваня

Сообщение vlb » 24 окт 2015, 16:58

Ваше авто могут эвакуировать, если Вы нарушили правила парковки. Но сделать это могут только сотрудники ГИБДД, составив протокол об адмиститративном нарушении.Возможно есть какие-то ньюансы, если парковка а/м происходит на частной территории. Но, насколько я понимаю, в этом случае, территория должна быть обозначена.
vlb

Сообщение Дядя Ваня » 24 окт 2015, 17:01

Ваше авто могут эвакуировать, если Вы нарушили правила парковки. Но сделать это могут только сотрудники ГИБДД, составив протокол об адмиститративном нарушении. Возможно есть какие-то ньюансы, если парковка а/м происходит на частной территории. Но, насколько я понимаю, в этом случае, территория должна быть обозначена.

Так в этом и вопрос, нет никаких знаков, ни запрещающих, ни разрешающих парковку, также нет знаков о том каким способом парковатьсяа бумажки на стене - это не аргумент
Дядя Ваня

Сообщение vlb » 24 окт 2015, 17:04

То, что не запрещено знаками - разрешено. Бумажки на стене - не аргумент. Если уверены, что территория не частная, тогда посылайте их лесом. Попытка эвакуации машины без вызова ГИБДД в общем равна попытке угона машины.
vlb

Сообщение iDeNtifY » 24 окт 2015, 20:21

Ничего не понял
iDeNtifY

Сообщение Дядя Ваня » 25 окт 2015, 03:47

То, что не запрещено знаками - разрешено. Бумажки на стене - не аргумент. Если уверены, что территория не частная, тогда посылайте их лесом. Попытка эвакуации машины без вызова ГИБДД в общем равна попытке угона машины.

А если территория находится в непосредственном владении комплекса? А я работаю в арендованном помещении?
Дядя Ваня

Сообщение vlb » 25 окт 2015, 03:57

Кирилл, а если территория находится в непосредственном владении комплекса ? а я работаю в арендованном помещении ??

Тогда всё сложнее. Я плохо представляю процедуру эвакуации машины в данном случае. Но в любом случае где-то должно быть обозначено, что площадка, на которую Вы паркуетесь - частная собственность.
vlb

Сообщение Altera_pars » 25 окт 2015, 03:58

Была ситуация, когда я здесь на микроавтобусе припарковался в первом ряду у входа. Вышел охранник, говорит, что здесь только для легковых. Я молчу. Вышло несколько охранников. Начали угрожать вызовом эвакуатора. Я закрыл машину и пошел в макдак, принципиально, хоть есть и не хотел.
Altera_pars

Сообщение Дядя Ваня » 25 окт 2015, 04:05

Ну тут парковка то общая - для посетителей, и опять же если нет знаков о запрещении - то можно слать всех далеко и надолго
Дядя Ваня

Сообщение Rogoziner » 05 апр 2016, 00:24

Подскажите...

Нужна охраняемая парковка, машину оставить на несколько дней, около жд вокзала Невинномысска. Есть у кого сведения?
Спасибо
Rogoziner

След.

Вернуться в Автомобили